Внешний жесткий диск на 300Гб
Внешний 2.5-дюймовый жесткий диск объемом 300Гб будет выпускать компания Fujitsu, которая уже довольно широко известна на рынке внешний жестких дисков. Вообщем-то неудивительно, что этот рекорд по емкости внешних HDD устанавливает именно Fujitsu.
Внешний 2.5-дюймовый жесткий диск на 300Гб подключается к USB-порту. Работает диск на скорости 4200rpm. В новую линейку включена 16-точечная система защиты от ударов, а также набор программ, обеспечивающих безопасность, которые можно удалить просто отформатировав диск.
Рекордсмен появится в продаже в третьем квартале этого года. Купить 300Гб внешний 2.5-дюймовый HDD в защитном кармане можно будет за 229 долларов. Когда в продажу поступят обычные жесткие диски этой емкости, пока неизвестно.
Источник: Fujitsu
Материалы по теме
Полтора терабайта от Seagate
Несколько дней назад Hitachi объявила о выпуске жесткого диска второго поколения объемом...
Внешний жесткий диск в кожаном чехле
Нет, это не карманная фляга, а внешний жесткий диск в кожаном чехле....
Отличный 16-портовый USB-хаб
Портов USB рано или поздно становится недостаточно, как и места на жестком...

Только один комментарий